Ольга Логодо

Сколько весит 1 млрд долл, в 100 долл купюрах ?

Ольга Балабаева

Не секрет, что купюры долларов США вне зависимости от номинала весят по 1 грамму . Не сложно посчитать, что максимальный вес миллиона равен одному миллиону грамм, или одной тонне.

миллиард долларов = 10.000.000 стодолларовых купюр = 10 тонн.

Катенька Петрова

пайду безмен поищу взвешу!

Юрий Заугров

На самом деле купюра $100 весит примерно 0,85 гр. (новая, без всяких "налипаний")
Когда в 2010 г. через столичные аэропорты ввозили из США валюту за проданные ЦБ России американские облигации, то крупные разовые партии по $1 млрд в мешках весили около 8,5 тонн.
Более мелкие партии ввозят в купюрах разного номинала.