Макс Боба

На счет карт банков...

Открывал счет в альфабанке, взял карту альфабанк голд, в итоге снял все деньги и уже 2 месяца лежит пустая, нужно ли закрывать ее и начислят ли штраф?

Ic
Ice

1) Надо смотреть тарифы. Возможно, Вы уже торчите круглую сумму (пример - есть платная услуга, на карте нет денег, в этом случае есть шанс провалиться в технический овер по повышенной процентной ставке независимо от того, кредитная или нет карта) .
2) Закрыть карту (текущий счёт) - Ваше ПРАВО, прямо прописанное в ДОГОВОРЕ, который Вы подписали.
Настоятельно рекомендую относиться к подписанным Вами добровольно документам более серьёзно. В них масса ответов на вопросы.

Алексей Молчанов

если это кредитка, то должен был ежемесячно класть минимальный взнос, составляющий около 5% от суммы долга. сейчас у тебя бегут %% на полную катушку, т. е. кредитная ставка Альфабанка. сходи в банк и узнай, как быть. Все зависит от суммы кредита. Но если карта дебетовая, т. е. ты сам кладешь деньги и тратишь, поэтому ничего тебе не грозит, единственно ежегодный платеж за обслуживание карты в 600-3000 руб. в разных банках по-разному.