Александра Колосова

Мне 27 лет а детей иметь не хочу. И мне не приятно даже на них смотреть. Почему так может быть?

Елена Коцеруба

Нужно к психологу. Порушено стрессами детства родительство. Вам помогут найти причину. Не затягивайте.

Тамара

Это часто постфактум приходит. Я тоже не хотел. Но за тот период, пока подруга носит ребенка, органические изменения, подготовка к его появлению, происходят не только в ней, но и в тебе. Да, поверь мне. К моменту, когда ребенок родится, ты станешь уже другим человеком. Естественно, плавно и незаметно - а потом обнаружишь, что ты "оказывается" его с нетерпением ждал. Природа знает свое дело, можешь не волноваться. Она позаботится, чтобы ты ХОТЕЛ всего того, что нужно ей, природе. 🙂
А еще чуть позже, через пару дней после рождения, ты вдобавок обнаружишь, что попросту не представлял себе, что такое ребенок. Они очень смешные, забавные и ужасно привлекательные. Тетешкаться с ним будет доставлять тебе такую чистую и светлую радость, какой ты сам от себяне ожидал. И моментально снимается усталость от работы, и сразу просыпается интерес к жизни - вообще ВЕСЬ меняешься. Вот увидишь.

Сергей Ганоль

Я лично считаю, что когда человек заводит ребёнка, он перестаёт быть главным в своей жизни, уступая это место своему чаду. Свобода ограничивается, нужно становится ответственным. И думать не "я хочу", а " я должен".

Айсулуу Атаканова

потому что, в данное время вы не можете, в силу каких-то обстоятельств, иметь детей. .
и подсознание выдаёт вам удобное и приемлимое объяснение.

Елена Шмакова

Мало ли кто чего или кого не любит.
Вот уж чего никто не обязан - так это любить по команде.
А то, что таких, чайлдфри, сейчас много, вовсе неспроста. Планета перенаселена. И если кто-то не хочет рожать - пожалуйста. А то не хватит ресурсов уже родившимся.

Александр Остапенко

Значит вы ещё просто не готовы к продолжению рода. Психологически не готовы. Интересно, где бы вы были, если бы ваши родители придерживались того же мнения, что и вы? 🙂

Дети - это взрослые, только в уменьшенном виде. Это не котята и не щенята, это люди. Разве это не чудесно - воспитывать нового человека в лучших традициях, передавать ему свой опыт и знания, знакомить его с этим миром? И не забывать, что он волен вбирать свой путь, как и вы.. . )

Наверное, ваш страх связан с теми матзатратами, с теми неудобствами и хлопотами, которые приходят вместе с появлением нового человека. Поверьте, жизнь нового человека стоит гораздо дороже, чем упаковка памперсов или ночи бессонные, проведенные у его кроватки. )

К тому же, приятно видеть себя не только в зеркале, но и в живом виде, часть себя в другом. 🙂

Дмитрий Мартынов

детские трамвы, опыт не приятный...

Александр Иванов

у меня такая же проблема, хотя я не могу сказать, что это мне мешает жить... возможно у нас совсем другое предназначение ( хуже иметь детей- и не любить их)... а вот причины могут быть разные- плохие отношения с матерью или отцом, неполная семья, возможно обиды из детства... ну в общем где-то произошло замыкание, я даже допускаю мысль, что это передается по наследству (из личного опыта)... но если вас это утешит- знаю много мам, которые ненавидят всех детей, а в своего любят...

Кристина Захарова

П. ч. вы не отождествляете себя с отцовством, т. е. вы еще не созрели, чтобы стать мужчиной. Мужчина по определению имеет такую потребность как защищать, помогать, обеспечивать семью и поддерживать слабых.
Вы еще не взрослый.
Возможно, ваше время еще не пришло, а возможно, в силу женского воспитания, вы не хотите, чтобы оно приходило.
Очень серьезный вопрос и своим ответом я никак не хотела Вас хоть как-то задеть.
Изучайте этот вопрос дальше и ищите ответ, чтобы знать как Вам строить свою жизнь в будущем.