Be
Bella

возможно ли по анализу крови выяснить курит человек или нет?

Дмитрий Соколов

Анализы крови не выявляют курит человек или нет. Это можно определить по запаху, от него всегда воняет табаком, жуёт постоянно жвачки.

Ольга Семенова

Да. Кровь когда берёшь не так быстро идёт. Иногда приходится прокалывать второй раз)

Екатерина

Я не доктор, но никотин в крови вроде как то на анализах отображается.

Даниил Марченко

Конечно можно. По крови вообще можно многое чего узнать. Если не все.

Максим Паницкий

конечно нет

Татьяна Афанасьева

технически да, но специальных тестов нет, и если вам скажут что результат положительный можно спросить на основании чего выдано это заключение, какой нормативный акт может подтвердить это, а наличие в крови тех или иных веществ ни о чем не говорит, например они могли попасть в кровь из-за пассивного курения, или из-за костра на улице.... хрен чего докажут.... но не в случае с травой, там и методики гостовские есть и от наличия алкалойдов не отвертишься....