Дмитрий Соколов

Вопрос с болезнями у котов

Кот старенький, но болезненное состояние слишком резкое, до этого скакал как угорелый. Почти ничего не есть, пьет по минимуму, лежит в темном месте под раздвижным креслом уже 2-ые сутки. Отказывается даже от любимой пищи и жидкостей, если его ставить на ноги, то вроде нормально идет, а когда садится, то плавно заваливает набок, будто не может поймать опору ногами.
З. Ы. Недавно свалялся сильно, аккуратно отстригали свалившеюся шерсть, он дернулся и мы его поранили, содрали немного кожи, но ничего серьезного, просто ссадинка .
Никто не знает что это может быть?
У него мочекаменная болезнь была 2 раза, но при ней ведет себя не так, если она начиналась, он даже мяукать не мог и в туалет ходить, а сейчас нормально все, помогите пожалуйста.

Наталия Живова

если заваливается - то либо почки отказывают, либо такая слабость дикая. я бы на вашем месте не сидела в инете а колола бы под кожу жидкость - типа физраствора. добавила бы Гамавит туда же. и везла бы к ветеринару, чтобы пощупал посмотрел. послушал.

Павел Орлов

Была похожая ситория уменя. Коту было 2 года. Тоже перестал есть и пить. Стал вялый. . оказалось, что открыл дверь под раковиной и сожрал жопку от колбасы. она у него в кишке раскрылась и закупорила. люди, знаете ли если запоры, тоже аппетит теряют. срочно несите в клинику. а лучше, в государственную. когда моего в клинику отнесли - ему давали масло. он только раздулся от этого и чуть не сдох! . рентген не подумали даже сделать! короче, отвезли в государственную. там и обнаружили закупорку инородным предметом. сделаи операцию. но у Вас траый кот и при таком диагнозе могут отказаться от операции, так как сердце под наркозом может не выдержать. надеюсь, дело не в кишечнике. в любом случае, берите деньги и идите сразу проверять оргнаы. если в с ними все нормально. сдавайте просто анализы. конечно, осмотр нужен при любом раскладе. если пойдете в гос-ную, попробую вспомнить, куда мы обращались. это было довольно давно.

Алёна О

может быть что угодно, это действительно признак слабости. В этом возрасте кота можно лечить, моего в 14 лет оперировали успешно. Несите срочно к ветеринару.

Антон

Возможно, что всё. У нас кот перед смертью тоже два дня под диваном лежал, а до этого ноги как-то странно тянул. . Потом взял и умер. .
Не хочется вас расстраивать, но. .
Буду рада, если ошибусь.

Ульяна Беляева

А сколько лет Вашему котику?