Дмитрий Кислицын

Помогите справится с болезнью кота.

Кот, около 2 лет, кастрирован, весит 5,5 кг, кушает Проплан для чувствительного пищеварения с индейкой. Недавно обнаружили расчесы, покраснения кожи, шерсть не слазила. Но как-то придя домой с работы на внешней стороне шеи обнаружила круглую с двухрублевую монету рану, без шерсти. Ранка была влажной, и вокруг было три ранки, но размером поменьше. Похоже на лишай. Намазали мазью ламизил. Маленьки епрошли, остались лысые места. Большая не проходила, отвезла к вет. врачу, посветили лампой, зеленого цвета не светились. Лишай не поставили. Прописали хлоргексидином обрабатывать и все. Помогло, но не на долго. Та рана затянулась, но теперь каждый день новые обнаруживаем, шерсть легко отделяется с ран, не принося коту неудобства, даже глазом не моргнет. Лечим: четверть таблетки Низорал 1 раз в день, и мажем, мазь серная, йод, ламизил или др. противогрибковые мази. старые раны затягиваются, но как предотвратить появдение новых ран кушаем хорошо, настроение тоже нормальное у кота ( только пока йодом на начнешь мазать ) Помогите нашей проблеме. Может есть какое чудо-средство На фото, новая ранка, обработана йодом, а вторая остаток от самой первой большой раны.

Всем спасибо за ответы!

Андрей Крюков

А к врачу сходить не судьба? Йодом обрабатывать кожу житвотных нельзя. Вы же не в тайге живёте, поищите по кошачьим форумам хорошего рекомендованного врача и идите к нему.

Дима Шишкин

Это от корма, там одна химия

Людмила

Самому это не вылечить... надо идти к ветеринару !

Любовь Задорожная

сходи в ветеренарку

Анатолий Павлович

Меняйте корм, на проплан у многих аллергия: (

Андрей Паршин

Во, блин довели кота! К врачу на осмотр и анализы, не? Не факт, что у него лишай. Но даже если Вы правильно определили, то лечение абсолютно бесполезное проводите. Лишай уколами лечат, а не экспериментируют со здоровьем кота непоймичем.

Елена Овечкина

Меняйте корм сразу и быстро на натуралку. Не кормите сутки совсем, только вода. Потом дайте немножко сырой говядины. Не будет есть, уберите до вечера. Вечером предложите снова. Ни один кот еще голодной смертью не умер. Дня три, максимум не будет есть самый капризный. Потом начнет. Давайте творог, кефир, яйцо раз в неделю, раз в неделю красную рыбу без костей, печень изредка, сердце можно почаще, но все не жирное. Овощи предлагайте на пробу, многие коты едят что-то выборочно, кто что. И корм сразу не давайте несколько видов нового. Что бы знать от чего аллергия, если что.

Григорий Онищенко

Вам нужно к дерматологу, сдать анализы. http://www.vetprofy.ru/dermatolog

Вячеслав Жуков

"Чудо-средство"? Девочка тебе сколько лет? Ты еще небось не знаешь что деда мороза не существует? о_О