НГ
Николай Гусаров

Как ухаживать за больным голубем?

Подобрали голубя со сломанным крылом. На улице зима скоро и так не оставишь. Как за ним ухаживать? Что нужно купит чем кормить и вообще что нужно для его благополучия? Как сделать так чтобы он перенес безболезненно отрыв от природы и привык к дому, все таки ему у нас зимовать тут придется=)

АГ
Анастасия Гусейнова

Первый период пусть ест просо, потом в продуктовом магазине купите ячневую крупу, для своего голубя я ее перемешиваю 1:1 с кормом для волнистых попугаев марки ВИТАКРАВТ (англ. букв. ) добавляю туда зерна пшеницы и очищенные семечки. Клетку большую надо и давать возм. полетать, например сажайте на спинку стула, пока крыло ранено. Первые две недели решающие, привыкание... и т. д. еще орнитологу его можно показать) Удачи!

НШ
Наталья Шмыгалина

Была у меня такая же история в далёком детстве. Особого ухода не нужно. Птичка всеядная. Жил на кухне в коробке от обуви. Но всегда прибегал в комнату, когда я делал уроки. По пути оставлял метки. Приходилось часто убирать. Приучить к лотку, естественно, невозможно. Выздоровел через месяц-полтора. Крыло, видимо, повредила кошка, поэтому смазывал рану йодом. На голубях, как правило, имеются паразиты. Но об этом нужно спрашивать у профессионалов. Удачи!

АЕ
Александр Ермишко

отнесите ветеринару, он может быть болен какой нибудь птичей болезнью. заодно и консультацию даст

Ок
Оксана

крыло заживет кормите его лучше ну конечно летать может он и не сможет

МЛ
Максим Лямин

Отдайте на БиоФак. Ему в доме будет все равно будет плохо. Он уже сформировавшийся, а не птенец. Знаю что вы из добрых намерений, но это только кажется что вы правильно поступаете. Вот было бы побольше таких людей которые вместо сорных птиц от которых чистые покинули города, брали домой собак бродячих. Вот кого по настоящиму жалко. Они хотя бы благодарные. А голубь вас даже не вспомнит.
Это сорная птица. Лучше отпустите его. Мать природа сама разберется.

Похожие вопросы
Голубые грибы похоже есть а вот как вы думаете голубые львы тоже есть ?
Вот почему за девушками надо ухаживать, они что больные?:)
Нашла больного голубя! Что следует делать при таких симптомах?
а хрящик больно прокалывать? как за ним ухаживать? больно? :)
Сегодня нашла голубя с вытекшим глазом, как ухаживать?
контакт с больным голубем
Как ухаживать за лежачим больным?
Как ухаживать за лежачим больным? Что покупать для него?
Голубая кровь - это как? больно?
В меня голубь уже ..