Настенька Стервочка

104/90 это нормальное давление?

Елена Рахмангулова

Померяйте 3 раза подряд.

Jaslan

Смотря сколько вам лет?

Анна Рагулина

Это называют развивающейся гипотонией. Решить это можно народными средствами, как то крепким сладким чаем, томатным соком, какао, сладким кофе с молоком (либо сливками) , травяными чаями, шоколадом и пр. Кто-то ест гранаты, печень, телятину, кто-то начинает принимать контрастный душ (по очереди горячую и холодную воду) , а кто-то – употреблять лекарственные настойки из элеутрококка, родиолы, женшеня и др. Для кого-то лучший выход просто лечь спать, а для кого-то достаточно съесть бутерброд или что-либо посытнее.

У каждого все индивидуально, но с таким давлением очень советую вести ЗОЖ и заниматься спортом.

Па
Павел

В норме АД нормальным считается в таких границах: верхняя норма 140/90, Нижняя 110/60/ Разница между верхним и нижним давлением должна быть примерно 40-50 мм рт. ст. У Вас разница 14 мм. Нужно отдохнуть.

Алексей

Не переживайте - жить можно.
АД в течение дня постоянно меняется.