Gennadiy Sobran

Волей случая утром был в церкви, отстоял службу, и понял - РПЦ сеет уныние, непонятки и удаляет от Бога. Я прав или нет?

Алла Грощенко/захарова

Попы заслонили толстым пузом паству от Бога.

Жанна Ямбаева

Это ваши личные впечатления, поэтому вы правы для себя и тех, кто с вами согласен.
От Бога отдаляет не церковь, а отсутствие Любви к Богу и ближнему.
Если она есть, то ничто не может отдалить...

Ел
Елдос

Не исполнилось Сашеньке и 50 лет,
как он что-то понял ...

### Юрий ### .

Правы на 100%

Алёна Байлова

"Легче в жалких трущобах Аллаха найти, а в мечети к нему перекрыты пути" (Омар Хайям) . То же можно сказать и про христианские церкви. Достаточно взглянуть на историю.

Наталья Герасимова

Ура, наших прибыло!! ! 🙂

Мария Рецкая

Прав. Поэтому я не там

Ел
Елена

Отчаяния конечно в пути и начально в движении . Я так думаю чем больше движениев направление к церкви, тем большеверующих талантов

Аяна Суберекова

Вы прозрели?)

Suv And

точно.. прав

Елена Бабрицкая

Странно, в какой церкви вы были, если сразу вам там неинтересно стало, обычно в церкви человеку легче становится или решение проблемы приходит и при чем здесь " попы " ,вы к себе прислушайтесь, сходите в церковь, когда службы нет, у икон постойте, все-таки наши предки ходили в церковь, молились, значит это нужно по какой-то причине... может быть вы себя заранее так настроили, попробуйте в старую церковь сходить" намоленную ", не спешите от веры отказываться.. . Мне после смерти мужа тоже трудно в церковь ходить, кажется, что бог от меня отказался, не могу понять и принять .что я жива, а его -нет, но наверное надо подождать, пойму, какой у бога план насчет меня

Айбек Замирбеков

Церковь лишь создаёт комфортные условия для молитвы, помогает вам.
Молиться и работать над собой должны вы сами, лично и непосредственно. А вы хотите чтоб за вас всю работу кто-то другой сделал? С такой ленью недолго и в секту попасть или к язычникам - там веселуха и делать ничего не надо.

Екатерина Оленцевич

Бог открывается только тому, кто этого хочет .
ОН видит все наши мысли и помыслы .
А вы ищите развлечения в церкви ...
А надо было бы попросить у НЕГО - помощи в понимании и раскрытиии
своих тайн ...
ОТ БОГА удаляет - ВЫСОКОМЕРИЕ, ОСУЖДЕНИЕ и тд и тд ..
НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ и ОСУЖДАТЬ то, что вы не понимаете ..и что скрыто от вас ...
а только искренне в душе признаться - я ничего не понимаю ...а ХОЧУ! ПОНЯТЬ !!!
и тогда все что вы хотите понять будет вам открываться ...

Любовь Дударева

Дело не в РПЦ, а в нас самих -- унылых и безрадостных даже в праздник.

Jm Stereo

Пятачек от радости не родиться

Саня

Это смотря в какой храм ходить. Есть проповеди, которые я слушаю на плеере по многу раз, наслаждаясь сказанным и открывая для себя все новое и новое.

Ирина Быкова

Легкой пути в искании Бога никто не обещал.

Мария

я понял ещё тогда, когда не знал о ложном благодатном огне!