Алексей Антипов

если посадить позеленевший так сазать картофель, и "нормальный",каковы результаты продуктивности?

Ек
Екатерина

сажай капусту тебе полезней. ешь побольше. для мозгов и сисек.

Александра Злобина

Позеленевший--стратифицированный! ! Стратификация повышает срок всхожести и продуктивность

Константин Матвеенко

Это не стратификация, а яровизация!

"КАК ЯРОВИЗИРОВАТЬ КАРТОФЕЛЬ.

Для этого его раскладывают за 35—40 дней до посадки слоем в 2—3 клубня, в ящиках, на полу против окон, на подоконниках или на столах у окон. На одном квадратном метре площади можно разместить 50—60 килограммов клубней. Если позволяет помещение, клубни раскладывают в один слой, чтобы они лучше освещались. Лучшая температура для яровизации — 12—15 градусов тепла. Помещение необходимо систематически проветривать.
Через каждые 6—8 дней клубни переворачивают. Ростки должны быть крепкие, окрашенные, короткие, длиной не более одного сантиметра.... "

Яровизация здорово увеличивает урожай, попробуйте, если есть где это делать!

Марина

меня папа учит: что посеешь, то и пожнешь.
надо выбирать самый симпатичный, но не крупный.
и конечно без коробин и зеленого цвета.

Эльвира Исабекова

Зелёная картошка вредна не только для твоего ценного для тебя организма, но микробов, которые норовят эту картошку сгубить. Поэтому, зелёная картоха, как относительно более здоровая, чем "нормальная", более урожайна. Догоняешь?