Сергей

Под каким городом на территории Белоруссии русской армией была одержана первая победа в войне 1812 года?

Михаил Бурханов

Под Кобрином.
Бой под Ко́брином — полный разгром 15 (27) июля 1812 русскими войсками саксонской бригады в городе Кобрин на начальном этапе Отечественной войны 1812 года. Первая крупная победа российских войск в Отечественной войне.