Татьяна Шиманская

какой одноглазый полководец возглавил русскую армию в Отечественной войне 1812 года

Ма
Маришка

Кутузов Михаил Илларионович. Во время русско-турецкой войны в бою под Алуштою 23.07.1774 Кутузов, командуя гренадерским батальоном Московского легиона, первым ворвался в укрепленную деревню Шумы, и при преследовании противника был ранен в висок и постепенно потерял способность видеть правым глазом.

Лю
Люба

Кутузов, Михаил Илларионович

Со
Софья

Не стыдно? По всем каналам к 200 - летию говорят об этом!

Aнюта

кутузов михаил илларионович

Ла
Лада

Нахимов! больше некому.. . остальные на тыловых должностях -портянки солдатам выдают.

Ил
Иллиан

Адольф Гитлер - великий фюрер Российской Империи. А помогал ему Зигмунд Фрейд.

На
Настя

В самом начале войны (июнь 1812 г. ) главнокомандующим русской армией был Михаил Богданович Барклай-де-Толли, а потом, в конце августа того же года по указу императора Александра главнокомандующим стал Михаил Илларионович Кутузов.

Диман

Михаилом Илларионовичем его величали!

Ев
Евгения

...Нельсон !!!
...откройте учебник... и УЧИТЕ !!!(((