Samandar Safarov

Посоветуйте книгу по физике

Учусь в 11 классе. Через 8.5 месяцев буду сдавать государственные экзамены. третим экзаменом будет физика. По математике вхожу в пятерку сильнейших в классе (4 из 5 балов) , а по физике все просто ужасно...! (. Вообщем подскажите хороший учебник который не сильно выходит за рамки школьной программы и довольно просто написан.
P.S. Сходить в библиотеку и взять книги за прошлые годы не лучший вариант
спасибо за помощь и понимание:)

Анютка Крошка

А почему только один учебник? Неплохо почитать и Орира! Что-то понятнее в Ландсберге (хотя он и занудлив немного) , а что-то и в других, более сжато и более понятно.