Станислав Лукшанов

Задача, Геометрия, тема двугранный угол, помогите пожалуйста с задачей, можно хотя бы с рисунком помочь)

Величина двугранного угла равна 30(градусам) . В гранях двугранного угла проведены прямые а и б, параллельные ребру двугранного угла, на расстоянии 8 см и 2 корня из 3х см от него. Найдите расстояние между прямыми а и б.

Помогите хотя бы с рисунком и скажите, пожалуйста, что надо за чем делать, чтоб узнать ответ.

Олег Ткаченко

По аватарке можно догадаться, что ты девочка.
Сделаем так - я тебе скину файлик, где я одной подруге недавно растолковывал что такое двугранный угол.
Думаю, многое прояснится, а если не раздуплишься - напишешь в ящик.