Татьяна Мурашова

подскажите знатоки пива :))

вопрос в том, покупаю одно и тоже пиво .балтику 3 или жатецкий гусь, и на одном и том же пиве полностью, одинаковая тара, всё одинаковое, но РАЗНЫЕ сроки годности почему то. как это понять? одно может хранится 9 месяцев и точно такое же смотрю но уже год хранениея, в чём прикол? не раз замечал уже

Анюта Мамаева

Чем сильнее термообработка, тем дольше срок хранения) Чем меньше срок хранения, тем там больше витаминов))

Oleg Burkevich

Заводы - изготовители могут быть разные, соответственно у них разные линии пастеризации, у кого-то более современная, у другого - постарше.

Ел
Елена

А Жатецкий гусь на хранение при погоде в Жатецке, а Балтика - в Балтике.

Сергей Тихонов

А заводы-изготовители?