Юлия

какой движок лучше на 12-ке 16 или 8 клапанный? и в чем их плюсы и минусы?

Azizjon

16 по мощней, 8 по надёжней !

Владимир Машанков

по городу 8, по трассе 16

Ирина Аралова

8 кл надежней-менее прихотливый к регулировкам. 16 кл-более динамичный, приятней в разгоне и мощней, но при обрыве ремня ГРМ часто гнутся клапана, хоть и производители утверждают, что проблему решили (смотря какое авто)

Ritakichaeva Kalina

НА 16 -клапанном при обрыве ремня гнет клапана, 8-клапанный лишен этого недостатка, при этом 16-клапанный намного резвее

Любовь

16кл резвее экономичней, 8 кл проще неприхотливее

Кристина Остроух

Лучше 8-ми. Скорости и резвости и на нём достаточно. Проблем меньше, в обслуживании не прихотлив. А проблем с 16-ти кл. много. Кто не сталкивался, тот не поймёт, а будут только теории выдвигать. Плохо только, что на двигатели стали ставить электронно-управляемую педаль газа. Хороший двигатель, а вот это лишнее.

Юлия Изюмникова

на 12 ках помоему толькр 16 клапанные ставили, хороший движок