Сергей Пешехонцев

Сосед окончательно спятил. То я громко печатаю, то я (типа я гидравлический пресс) ставлю штампики на квитанциях.

Его не волнуют наркоманы, которые устраивают дебоши, его не волнуют пьющие на этаже подростки - его волнует только то, что я громко печатаю, а частенько и музыку слушаю (на неработающей колонке!!! ) Хочу обойти соседей и спросить, мешала ли я им своим шумом хоть раз. Если нет, могу ли я написать на него заявление в полицию? Если он меня, именно меня, так ненавидит, он в чем угодно может меня обвинить в следующий раз.

Жадоба Star

Вероятно ты очень внимательно его выслушиваешь и не можешь возразить, вот он и нашел свободные уши чтоб выплеснуть свой негатив. Попробуй хамить, пошли его нахер, 99% поможет и он больше не будет доставать тебя.

Александр Кирюхин

скажи ему что вилку ему в глаз воткнёшь если он ещё хоть раз вякнет

Александра Глухова

Мы (включая домашних питомцев) сильно топаем и вообще-ходим по ночам. Ни чего не добьетесь.

Алексей Юдин

а на самом деле, чем ты его достаёшь? ведь печатные машинки давно не громыхают

Борис Тарханов

Вероятно у вас малосемейки и межсоседские стены из гипсолита, что все слышно. В полицию на него подать вы не имеете права, он не нарушает тишину. А вероятно вам делает замечания, потому что вы ставите штампики после 23 часов и музыку слушаете тоже в такое же время. Советую стену к соседу закрыть звукоизоляцией.

пункт Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.