Евгений Ерковский

Русский 11класс фонет.разбор слова с оглушением.

Нужно найти в предложении слово, в котором происходит процесс оглушения, и произвести его фонетический разбор.

Добавим, что нравственное значение каждой личности, живущей по неписаным законеам совести неоценимо, ибо всем окружающим она дарит теплоту человечности.

Ирина Павлова

Таких слов здесь два:
нравственное (в-ф) ,
всем (в-ф)

всем
1 слог
в-(ф) -согласный, глухой парный, твердый парный
с-(с) -согласный, глухой парный, мягкий парный
е-(э) -гласный, ударный
м-(м) -согласный, звонкий непарный, твердый парный, сонорный
4 буквы, 4 звука.