Администратор *

для тех кто учил английский в англо-язычной стране..

Через какое время вы смогли более менее свободно на нём общаться и насколько интенсивно вы им занимались?

Раиса Ахмедуллаева

3 месяца и будешь спокойно говорить

Катерина Угняченко

Например я занимаюсь Английским пятый год, говорю свободно)) ) Английский язык 3 по лёгкости, не как в руссском на каждое слова по 30 правил, там на одну группу одно правило и т. д. Тебе будет легко, если собираешься учить)))

Юлия Хавроничева

Знаю один пример, когда девушка с двумя родными языками (немецкий, французский) выучила достаточно хорошо через месяц английский. Жила в семье, была няней, ходила в языковой колледж 2 раза в день по паре часов. Но очень интенсивно училась сама. Дети, которые идут в обычную школу (там где носители) через год большинство говорят свободно, многие так, что их от местных никто не отличает.
вообше - все очень индивидуально.
знаю людей, которые годами ходили в языковой колледж, и фактически стояли на месте.
а одна из таких - вышла замуж за очень болтливого человека, через полгода бегло заговорила сама. При том что лет 7 была на нулевом уровне до этого.

Наталия Кириллова

год в среднем. . чтобы выучить все нужные диалоги. . потом смотришь телик и слушаешь радио и осмысливаешь...

Та
Татьяна

За полгода, год можно выучить. При условии что будете ходить на курсы изучения английского для иностранцев. На самом деле, лучше там и учить, т. к. после "нашего" обучения приходится переучиваться (у нас звуки неправильно учат произносить).

Юра Кожевников

если у вас за плечами совершенно никакого опыта, то не ждите результатов до года интенсивных занятий.
только на какие шиши вы будете существовать всё это время?
в любом случае, если перестанете общаться на любом другом языке кроме английского, то дела пойдут живее.