Alexandr

сколько заживает после кастрации у кота? сколько следить, чтобы не вылизывался?

Оксана Гадеева

Дня на 3-4 наденьте защитный воротник, будет достаточно. У нас коту брызгали каким-то обезараживающим, невкусным спреем, к моменту, когда он выветрился, всё зажило.

Nurmuxammad Nurmametov

Через 12 часов кот должен быть как "огурец". Ни за чем не надо следить. Уже через 3-4 часа кот сам может передвигаться по квартире. Через 4-6 часов может уже запрыгивать на невысокий диван. Один нюанс - коту после кастрации часов 8-9 нельзя давать кушать, чтобы не было рвоты. Воду можно.