Анюточка

для того что бы подключиться с телевизора к сети Wi Fi обязательно наличие Wi Fi адаптера?

Павел

Нужен блютуз.

Александр Шумарин

Есть телевизоры со встроенным WI-FI, тогда дополнительный адаптер не нужен. Самсунги применяют свои специальные дорогостоящие и дефицитные USB адаптеры. Но почему бы не использовать дешевый универсальный роутер, подключаемый к телевизору через Ethernet?

Sereha Antipin

Обязательно наличие ДВУХ WiFi устройств. Одно - должно создавать точку доступа. Это может быть как адаптер, подключенный к компу, так и маршрутизатор с WiFi. второе - удобнее. Второе устройство - должно подключаться к этой точке. Тоесть это встроенный в телек, или подключенный в USB телека WiFi адаптер.
PS далеко не в любой телек можно подключить USB WiFi адаптер.

Алёна Маркова

для того чтобы подключить телевизор к вайфайке нужен во первых телевизор с поддерхкой этой функции (SMART) с встроенным или приобретенным отдельно wi-fi-адаптер, во вторых нужна сама сеть wi-fi с доступом в интернет. как правило это роутер (маршрутизатор) USB - адаптер стоит примерно $70/