Елена Шведова

Помогите!!! Пожалуйста!!!)))

1)У які роки Поділля, Київщини та Волинь були долучені до складу Російської шмперії?
2)У якому році Галичина була долучена до складу Австрійської імперії?
3)Які міста-порти Чорного моря виникли в другій половині 18 ст. ?
4)У складі якої держави перебували наприкінці 18 ст. землі Закарпаття та Буковини?
5)До складу якої держави було приєднано Крим у 1783 р.?

Светлана Богачёва

1. Киев - 1654 год, Волынь - 1795 год. 2. Вследствие первого раздела Польши в 1772 в состав владений Габсбургов — Австрийской империи — вошла Восточная Галиция. В 1786 году к королевству была присоединена Буковина, сделавшаяся австрийской с 1777 года . По третьему разделу Польши ( 1795 ) Австрии досталась северная часть Галиции до реки Западный Буг, названная Западной Галицией, в отличие от прежде приобретенной Восточной. 3. Одесса, Херсон, Евпатория, Феодосия, Севастополь. 4. Молдавское княжество. 5. Российская империя.

Валентина Король

Можно на русском?

Николай Зуборев

Алёнка. С волками жить-по волчьи выть. 🙂 Задавай вопрос на двух языках.