Константинова Светлана

Что такое Депозитные банки?

Дмитрий Орлов

ДЕПОЗИТНЫЕ БАНКИ — банки, осуществляющие банковские операции в основном за счет привлечения депозитов (вкладов) ; выполняют преимущественно краткосрочные депозитно-ссудные операции, в отличие от инвестиционных банков; в широком смысле это коммерческие банки, обладающие правом принимать вклады от населения.
Здесь можно почитать о депозитных операциях!! !ЖМИ на ССЫЛКУ!!!!