Елена Малыхина

Почему в России не ловят криминальных авторитетов? Дед хасан свободно жил в Москве и его никто не трогал.

Светлана Федорова

А обвинение вы ему сможете предъявить?

Вера Завадская

Воры у власти. Не по понятиям будет. За это можнои на )(уй заехать. А можно и на нож.

Андрей Соколиков

У нас не Грузия. Это там за одно зване Вор в законе пожизненное дают. У нас они друзья власти.

Славнова Ирина

Официально предъявить особо нечего. Ну и кормятся нехило за счет их всех

Султан Каландаров

Недавно на ответах видел фото.
Сам ...с этим дедом за одним столом гуляет.
Делай выводы

Ирина Салахова

а зачем их ловить? Ведь они не прячутся!

Анастасия Гладкова

У него всё чисто, не докопаешься.

Bobur

на мой взгляд вся эта возня вокруг ВОРА абсолютно говорит о том, в какой мы сегодня этой системе существуем.

Dilshod Bobodzhonov

ну так и Аль Капоне, организовав свыше ста убийств, сидел только за неуплату налогов. "Тюрьмы для неудачников, умные преступники не сидят".

Ольга Фёдорова

Понятие "презумпция невиновности" Вам о чём-нибудь говорит? За совершённые (и доказанные) преступления он отсидел, а оказание консалтинговых услуг и арбитраж ОФИЦИАЛЬНО преступлением не считаются.

L7
Leito 7

Он своё отсидел и несколько раз, если стал вором в законе. А после этого он перед законом чист, своими руками что-то противозаконное творить - по статусу не положено, для этого шестёрки есть.

Ситников Андрей

За свои преступления "Дед Хасан" неоднократно сидел, ну а "должность" вора в законе не является уголовным преступлением, тем более, что эти преступления делаются другими руками . Кстати, похожая ситуация сложилась в Министерстве Обороны : смотрящий Сердюков / министр в законе/ проворачивал "дела" при помощи своих белокурых подружек и замов - они под сдедствием и, надеюсь, сядут, а Сердюков, только в качестве свидетеля наворовавшего миллиарды ...Вот высасывают статью /хоть такую/за незаконное строительство дороги и использование солдатского труда, а это год-два условно ...Падва постарантся .Всё вРоссии сейчас законно - и воры, и министры ...Дерьмократия!,

ОК
Олеся Кряжкова

Надо доказать что он решает криминальные вопросы а не обычные деловые.

Р@
Рррыся @}->

это бессмысленно, авторитеты дополняют работу судебной и правоохранительной систем.
Есть в этих структурах минимизировать коррупцию, волокиту, набирать туда профессиональных людей по конкурсу, как в развитых странах, то авторитеты исчезнут сами собой за ненадобностью

Lara Lara

Вы совершенно правы. Попираются демократические свободы и волеизъявления граждан. Запрещено собираться по трое уже. Но закон охраняет преступников, которые сами же называют себя ВОРАМИ,

Сергей А

Мы живем не в 37 году - где можно без суда и следствия. Такие люди всегда были полезны любой власти - через них можно регулировать отношения в криминальных кругах, где правосудие не доступно.
Если кто то считает что с криминалом можно в раз взять и покончить - тот ходит в розовых очках.
Криминал всегда был есть и будет - и с ним власти остается только подружиться на взаимовыгодных условиях.
Криминальные авторитеты регулируют внутрикрименальные отношения - без них в обществе начинается уголовный разрозненный беспредел. Беспредел мелких шакалов.
Когда вы задаете такой вопрос - вы не понимаете уголовной сути. Через криминальных авторитетов власть как то может держать весь этот сброд на коротком поводке.
От того что убили одного "смотрящего" - будет просто поиск и коронация нового.

Кр
Кристина

а кто знает?

Виктория Покаместова

1. Как правило, против таких людей невозможно сформировать дело. Документов они не оставляют, а свидетелей не найдёшь, ведь их всё равно уберут.
2. Как правило, и некому открыть дело. Тем более у нас в нынешней обстановке. Разве только найдётся энтузиаст-одиночка с обострённым чувством справедливости или с личными счётами к авторитету. Но и он - потенциальный смертник.

Татьяна Платонова

Вы хотите сказать, что ви ест Sie haben, как это по-русски, - законопослушный Bürger?

Шеличь Виталий

Ему едорасы выдали удостоверение депутатской неприкосновенностию

Сергей Устинов

За что ловить? За просто так? Даже Аль Капоне посадили ТОЛЬКО (!!!!) за неуплату налогов.

Татьяна Карета

Так принято. "Воры в законе. " Это как?
Значит так должно быть.

Айна Юсупова

а где их ловят, у нас из за того что упразднена смертная казнь их просто убирают

Сашенька

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml