Вероника Клименкова

люди!!!. какое рабочее напряжение люминесцентной лампи?! ? хочу зделать подстветку для аватамабиль.

Мм
Ммммм

В автамабиль 12 вольты, если твое автомобиль не КАМАЗА звать. А лампи.. . Как зовут твоя лампи?

Tatyana M

Там не все так просто как кажется. Недостаточно просто подать напряжение, нужно еще поджечь лампу и обеспечить снижение напряжения после поджига. Есть специальные схемы в интернете. Как вариант - купить готовую лампу и присобачить ее или схему взять из нее для своей конструкции.

Со
Софья

Блок розжига нужен

Медер Учбаев

Я так понимаю, что тебя не пугает тот факт, что для газоразрядных ламп просто необходимо ПЕРЕМЕННОЕ ВЫСОКОЕ напряжение.

Алёнка

220 вольт рабочее купи преобразователь с 12 на 220 и подключай. счас продаются.. когда то я делал в заднем окне из краснои лампы стоп сигнал. правда схема была другая