Ек
Екатерина

Каким напряжением питают лампы люминесцентные fpl 11w 2g7 6400k постоянным или переменным и как чинить если не работает

Ирина Борисова

В таких лампах чинить уже нечего! Как правило, перегорает нить накаливания лампы.

Gevorg Azatyan

саму лампу (трубку) починить нельзя, ее можно проверить прибороом на исправность: должны звониться пары выводов с обеих сторон лампы, если не так, то лампу на выброс... питаются лампы переменным напряжением либо от сети через дроссель, либо от высокочастотного генератора (электронный балласт).