Bad-Boy Sexy-Boy

Нужна помощь для открытия мини-салона красоты

Добрый день, я мастер по наращиванию волос, ногтей, маникюру, педикюру и пр.
Хочу, так скажем, открыть мини-салон красоты, т. е взять в аренду небольшое помещение, для того чтобы работать в нем самой, со своей клиентской базой.
Нашла очень хорошее место в центре города, в этом помещении находится отель, рядом большой центральный торговый центр, метро, престижный университет, рестораны, ночные клубы, вообщем место лучше не придумаешь! Только там всего 15 кВ, чего мне бы как раз хватило для 1 парикм. места и маник. стола.
Подскажите что для этого нужно (все сан. нормы, пожарн. без и пр)?

Vladimir Molchanov

СЭС
Одной из важнейших задач, которую необходимо решить перед началом хозяйственной деятельности – это поиск подходящего помещения.
Согласно с п. 1.7. «Государственных санитарных правил и норм для парикмахерских разных типов» ГСПиН 2.2.2.022-99, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Украины от 25.03.99 г. № 22 (далее — Санправила) только что построенные и существующие парикмахерские после проведения в них ремонта или работы по реконструкции помещений могут быть введены в эксплуатацию лишь при наличии разрешения учреждений государственной территориальной СЭС.
Если это будет отдельное специально построенное помещение, то для начала работы в нем необходимо получить от санитарно-эпидемиологической службы следующие документы:
· заключение относительно выбора (отвода) земельного участка для строительства (ф. № 301/о);
· заключение по проекту строительства (ф. № 307/о);
· согласование принятия в эксплуатацию законченного строительством объекта; утвержденный санитарный паспорт парикмахерской.
В том случае, если планируется использование жилой квартиры, то такое использование возможно только после переведения квартиры в нежилой фонд. Для этого необходимо обратиться в соответствующую государственную администрацию предварительно согласовав перепланировку или переоборудование помещения с Государственной санитарно-эпидемиологической службой.
Парикмахерская должна быть оборудована отдельным входом, иметь вспомогательные помещения (санузел, комната для отдыха и т.п.) и отвечать ряду других требований относительно размера помещения, организации вентиляции, оснащения и т.п.
Перед началом хозяйственной деятельности необходимо получить разрешительные документы от СЭС, органа пожарного надзора, разрешение на размещение объекта бытового обслуживания соответствующей районной государственной администрации .
Для получения разрешения санитарно-эпидемиологической службы на открытие парикмахерской или салона красоты необходимо подать заявление установленной формы, к которому приложить следующие документы: пояснительную записку относительно планируемых видов деятельности, заключение СЭС относительно проекта помещения, список сотрудников с отметками о результатах медицинского обследования, документ, подтверждающий законность пользования помещением (договор купли-продажи, договор аренды), свидетельство о государственной регистрации физического лица - предпринимателя, паспорт вентиляционной системы, протокол замера шума, протокол замера освещенности и микроклимата, договор на вывоз мусора, договор со службой «Профдезинфекция», протокол исследования воды, гигиеническое заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы МОЗ Украины относительно строительных и отделочных материалов и реализующуюся продукцию (если планируется торговая деятельность).
Орган пожарного надзора

В частности, для получения заключения в РУ ГУ МЧС необходимо подать заявление установленного образца на проведение экспертизы помещения на соответствие нормам пожарного надзора. Если помещение не относится к взрывоопасным и к объектам с массовым пребыванием в нем людей, то начать хозяйственную деятельность можно по декларативному принципу без получения разрешительного документа, но с уведомлением соответствующего органа о соответствии парикмахерской или салона красоты требованиям пожарной безопасности. В случае если помещение относится к пожароопасным, то начало работы по декларативному принципу возможно при условии заключения договоров страхования ответственности перед третьими лицами.
http://otvet.mail.ru/question/41730144
http://otvet.mail.ru/question/83107415
http://otvet.mail.ru/question/25887797
http://otvet.mail.ru/question/32713317

Валерий Master

в первое время мне кажется Вам на дому удобнее будет работать, если есть возможность