P. Sova

Блин подскажите какого варана завести что бы был не больше 100 см и стоял не слишком дорого?

Дикий

Изумрудный варан, например. Они вообще до 20 см. А вот сколько стоит такая ящерка - не знаю. А вообще условия для него есть? Следовало бы указать размеры террариума, влажность, температуру, чтобы вам могли что-то подходящее порекомендовать.

Ал
Александра

Это не безобидная ящерка. У варана нет зубов, но если прихватит за ногу - будет заражение и гангрена, ногу придется удалять. Он всеядный. Маленькие они, пока растут. Я встретила взрослого варана в парке За границей - хотелось себя за волосы поднять и высоко на дерево посадить. Хорошо, что он свернул в сторону.... Купи резинового крокодила и радуйся жизни.