Мария Евстафиади

Что нужно для работы в ГИБДД? Какое образование? Нужен ли военный билет?

Александр Вяткин

Более тщательно разъясню предыдущий ответ

Если вы Рассматриваете вариант поступления на службу в органы внутренних дел для того чтобы избежать службы в армии то вы должны знать:

В соответствии с пунктом "з" части 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Иными словами юридическим основанием предоставления отсрочки от службы в вооруженных силах на время службы в органах внутренних дел является диплом о высшем профессиональном образовании, полученный в образовательном учреждении высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, где данный гражданин проходил обучение по очной форме в должности курсанта.

То есть по закону, на сегодняшний день, отсрочки предоставляются тем, кто после 11 класса поступил в качестве курсанта в образовательные учреждения МВД России. Соответственно в личных делах этих граждан по месту службы с момента поступления в ВУЗ хранится "приписное".

Если у вас на руках приписное с отметкой "А" - годен к военной службе и есть высшее юридическое образование, то поступить на службу в органы внутренних дел на должности среднего начальствующего состава возможно, однако, после Вашего поступления на службу МВД России обязано будет передать информацию о Вас в военный комиссариат по месту воинского учета. После этого вам придет повестка и вы обязаны будете явиться в военкомат для призыва на военную службу. А из органов внутренних дел Вас вынуждены будут уволить в связи с призывом на военную службу. Потому что на сегодняшний день по общему правилу служба в органах внутренних дел не предоставляет отсрочек от призыва на срочную службу в вооруженных силах и не является альтернативой срочной службе.

P.S. Покупка военного билета по болезни с категорией "В" закроет Вам двери на любую службу в погонах... Как правило, для работы в органах кадровики и врачи штатных ВВК требуют от кандидатов исключительно категорию "А-1- годен к военной службе"

P.P.S. Полезную информацию вы можете подчерпнуть из моего ЛуЧШеГо ОтВеТа на ВоПрОс могу ли я устроиться в полицию и кем?

С)
Светлана ))

без военного билета сейчас ни в ГИБДД ни в ОМВД ни в какую-либо другую (УИН УФСИН и т. д. ) подобную структуру работать не возьмут, исключение составляют только граждане окончившие вузы МВД и поступившие на службу в эту же структуру там предоставляется отсрочка от армии до 27-ми лет. при условии если не будет увольнений.

Максим Захаров

Сначала в Армию, это 100% . Потом школа милиции или Вуз МВД. Далее ...как повезет

Два По

Достаточно иметь связи в ГИБДД или денюшки)