Кр
Кристина

почему комп сам выключается? на ровном месте...

Сергей Птира

простейший вариант: неисправен блок питания.

попробуйте заменить временно блок питания - посмотрите результат

всё остальное - значительно сложнее и дороже

Дмитрий Разумов

Возможно из-за перегрева проца. В биосе глянь температурный режим.

Бермет Козубекова

Открыто много вкладок, попоробуйте закрыть и перезагрузить

Константин

Проблемы с питанием (возможно) - блок питания греется. и всё вырубается на фиг.

Сергей

поменяй блок питания на более мощный

Екатерина

Блок-питания . Перегрев (почисти пылесосом) . Троян (не вирусы) зделай полную диагностику а не проверку. Очисти память. В биосе поменяй температурный режим. Либо (у меня было такое) Плохая проводка но это если свет моргает