Мария Вершинина

Как избавиться от глистов?

У человека появидись глисты. Он вытелав зацепился за чтото и потянул и оно как нитка вытячивалось он истугался (Не вытащил, побоялся и неприятно в дабавок). Как выличть без врача глистов за 2-3 суток. (Заразился от кота)

Опасно ли это?

Наталия Семенова

Без врачей не получится, а вытаскивать надо было.
Идите к врачу, он установит какие глисты .
Препараты разные от разных паразитов и сами не вылечитесь.
-------------------------------
Опасно! Паразиты вырабатывают яды и вызывают интоксикацию организма и общее истощение.

El
Elizaveta

лутсше обратиться к врачу

Ал
Александр

...а кота надо было проглистогонить...

Константин Власкин

А куда же он этого глиста дел? Обратно засунул?
К врачу его и кота.

Елена Миронова

Да уж, таблеток сейчас целая куча, но самому лечиться не стоит, надо бы анализ сдать сначала.

Юлия Чивилева

ну судя по длине глиста - скорее всего у того человека - аскаридоз. Этими глистами не заражаются от котов и собак (да и вообще доказано, что кошачьи и собачьи глисты у человека не приживаются) . Аскаридозом заражаются - кушая пищу не помыв руки, т. е. с грязными руками. Лечится препаратами вермокс и декарис - по инструкции почитайте как именно, ну и плюс антигистамины - супрастин, или тавегил, или кларитин