Самир Гусейнов

Кто нибудь знает про действенный метод рацеживания груди леже на спине? Нам уже 2 месяца, ничего не помогает.

Грудь ооочень неудобная: большая, мягкая, овальная, не стоячая с большими ореолами, которые сильно оттягиваются от "ядра груди". Сцеживание вручную невозможно -просто немного стекает каплями на руки. В каждой по 1 струе, остальное просто выступают капли. Молокотсосы (авент ручной и советский с грушей) максимум по 5 капель выдавливают - не подходят к моей форме груди. Мы подкармливаемся нутрилоном. Первое время хватало в роддоме, а потом оно просто не прибывает в нужном количестве. В левой груди боли при кормлении. В общем не знаю что делать. Гинеколог говорит просто не расцежена грудь, надо чтоб струями било, а я не могу этого добится. Когда пью стимулирующие таблетки и чаи грудь набухает молоко вроде прибавляется, но струй нет. Малыш сначала сосет, а потом выплевывает, в истерике ищет - схватит - выплевывает и так постоянно. я наверное что-то не так делаю, уже весь интернет перечитала - читаю одно и то же по кругу. Кто-то сказал про метод лежа на спине как-то массировать долго ипотом прям фонтаном бьет в несколько струй, но как именно толкл не сказали, якобы в роддоме медсестра кого-то научила. Подскажите что-нибудь дельное.

Жа
Жанна

Попробуйте сходить в теплый душ и там поцедиться, выпейте тепленького перед кормлением, это выработку окситоцина стимулирует и молоко лучше течет. Еще я вам советую обратиться к консультанту по ГВ, если такая возможность есть (вы из какого города?) . Я их считала бестолковыми ровно до того момента, как у меня лактостаз не случился 30 декабря, когда никакой врачебной помощи, кроме скорой, не найти. Приехала тетенька и так чудесно меня расцедила, да под милую беседу.. . Они же покажут, как ребенка правильно прикладывать, что делать, чтобы наедался лучше, в каких позах кормить эффективнее, если не наедается. Короче, попробуйте, ГВ надо налаживать, если желание есть.

Murderous

Дочка как-то выплёвывала грудь, вела себя так же, оказалось, ей было не удобно, нужно было поднять головку чуть повыше. Но у вас если не идёт молоко, то видимо дело в этом.
Если вы хотите кормить, может стоит пригласить консультанта по ГВ, она вам всё расскажет, покажет и поможет расцедить? Они есть в детской подлиннике и на всяких курсах для беременных, можно поискать в инете в вашем городе. Ещё делают как-то ультразвуком расцеживание.. .поищите информацию, мне подруга говорила.
Не знаю на счёт лёжа, мне помогал тёплый душ, теплый душ - массаж-сцеживание. а перед душем большая кружка теплого зелёного чая с молоком. вообще пить нужно обязательно побольше.
В сложных и запущенных случаях помогают специалисты, если сами не сможете, обращайтесь к ним. Вот почитайте http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/14219222/

Eвгения Сердюк

Если грудь не расцежена, надо расцеживать. Мне помнится муж "помогал".
Кладите ребенка в разные позы (погуглите на тему "позы для кормления грудью").
Пообщайтесь с консультантом по ГВ http://www.akev.ru/

Артём Бурдынкин

дельное - заканчивать эту свистопляску и кормить из бутылочки смесью

Роман Дубец

Да просто сцеживайте хоть какая бы ни была грудь... Хоть стоя, лежа.. Это ни при чем... ГЛАВНОЕ сильнее давите..