Мария

Что лучше всего помогает грудничку при болях в животике? Какие есть хорошие и действенные методы для этого???

Денис Ермошкин

Оберегающих заговоров и молитв для маленьких детей существует великое множество. Ведь наши предки очень часто не могли рассчитывать на врачей, а потому прибегали к помощи магии. Считается, что особой силой обладают заговоры, которые читают в полнолуние во время купания малыша. Надеемся, эти советы пригодятся и вам.
Чтобы ребенок реже болел, перед купанием говорите трижды на воду такие слова заговора:

Господня благодать, явись, болезнь, раба Божьего (имя ребенка, данное при крещении) не коснись: ни огневица, ни щекотица, ни ломатица, ни знобица, ни лиходица, ни испуг, ни сглаз, ни напасть, ни упасть, ни пропасть, ни клят и и ни забрати. От слова злого, от своего и чужого. Аминь.

Чтобы у ребенка был хороший аппетит, при тех же условиях нашептывайте такой

Максим Траченко

саб симплекс

Серега

я эспумизан давала и старшему сыну и дочке. Он выводит газы.

Анна Коржевская

Саб Симплекс перед кормлением

Ан
Андрей

Заваривать семена укропа. и по чайной ложечке минут через 10 после кормления

Валерия Сизова

Мы использовали газоотводную трубочку, массаж животика, теплую пеленку на животик, маме употреблять в пищу укроп, ребеночку укропную водичку или фенхель ( разводится в воде) , а если случался запор то клизьмочки микомакс

Skif .

мы своему сыну давали Плантекс. И пеленочку теплую на животик сразу успокаивался.

Rycik

маме меньше употреблять хлебо-булочных и мучных блюд

Ekaterina Degteryova

Лучше всего в этом вопросе помогает ВРЕМЯ! К 3-4 месяцам, а уже наверняка к полугоду, о болях в животке можно забыть.
Помогает часто ношение на руках, прикладывание к груди, совместный сон. И вообще - постоянный контакт с мамой. Колики, согласно современнным исследованиям, часто имеют психологическую подоплёку. Так малыш заявляет своё требование чаще быть с мамой.