Татьяна Лабутина

А вам кто-нибудь помогал с грудничком?

Допустим ребенку 9 месяцев, вы каждый день таскаете коляску на -ый этаж, а муж на работе на 3 месяца. И как отдохнуть то? В тл спина-руки-нлги отваливаются

4-ый этаж

Понятно дело, что когда муж работает днем, а вечером приходить и есть другие руки, чтобы хоть в душ сходить

Ну значит мне одной тяжело 15 кг коляски плюс 9 кг ребенка, бегать убираться, готовить и т. д.: ) видать одна такая устаю:)

Ivan Levashov

и что? я таскала по два раза в день .вместе с ребенком в ней .никто не помогал.

Надежда Дюльгерова

Да не одна вы такая) Все устают. Утешайте себя тем, что муж скоро приедет. А пока его дома нет, можно особо не напрягаться) Хотя бы ему ужины да обеды не надо готовить) Коляску конечно таскать тяжело, но никуда от этого не деться.... Потерпите немного, скоро станет легче!

Дониер Зияев

Никто не помогал, ни с кем - ни с грудничком, ни со школьниками.
Вопрос - помогали ли, а не в том, уставали ли.

Ровшан Вихров

Поражаюсь мамам которые справляются одни! Честно прям восхищение! Я мама сынульки, муж почти всегда рядом! Бабушки, дедушки, прабабушки! все по чуть чуть но помогают!

Максим Быков

МАМА ПОМОГАЛА. иначе был бы КРЫНДЕЦ ...

Ксения Ткач

я с 6 мес ребенкиных работаю полный день.. . няня у меня была, бабушки 2 шт и муж, потом стал бывшим мужем))))

Михаил Антонов

с первым да, со вторым - нет.

Ксения Сергеевна

У меня мама специально отпуск возьмет, чтобы мне помогать.. . Я думаю сама не справлюсь.. . Особенно первое время.. . Муж работает с утра до вечера 😞

Светлана Иванова

До 9 месяцев жили с моей мамой, она очень помогала. Потом стали жить отдельно. Но, видимо, ребенок уже подрос, с ним не так тяжело стало. Если мужа нет дома, то ребенка я укладываю спать на балконе в прогулочной коляске. Готовкой и уборкой занимаюсь до обеда, пока силы есть. )))) Да что Вы так пашете-то? Над Вами надсмотрщик есть? Тем более если муж на работе 3 месяца - сам Бог велел хоть какие-то поблажки себе сделать! Вы же не вол!

Kalisa Joldubaeva

а мне мама помагала я после кесарева была

Александр Сизонец

На последнем месяце беременности переехали в другой город где ни родни, ни знакомых, ни подруг. Помогать было не кому, все сама, муж с утра до позднего вечера на работе.

Инга Николаева

Никто не помогал, муж работал, таскала на пятый этаж коляску и ребенка.
Хммм, ничего, выжила....

Наталья Александрова

а никто и не говорил что будет легко

рожали вообще для чего или кого?

Алексей Солопов

Ни кто не помогал 3-этаж... всё сама и по магазинам и по дому.

Yu
Yuriy

С дочкой помогала мама, да и муж, когда мог. жили на 4 этаже, часто сама вытаскивала и ребёнка и коляску. С сыном помогала и мама, и свекровь, и муж, доча чем могла помогала, жили на 5 этаже, реже, чем с дочкой, но вытаскивала порой коляску и сыной, тоже ничего жива осталась. Сейчас близнецам 6 месяцев помогают и мама, и свекровь, и дедушки водятся, муж реже, т к всё в командировках, но когда дома-всегда с детьми, дочка очень помогает. Живём в своём доме, поэтому с коляской тяжеленной не таскаюсь

Юлия Мунтян

Я после кесарева, так коляску купили только когда мелкому было 2 месяца, остальное время я его на руках носила, благо парк через дорогу. А так, сестра была 2 недели, потом домработницу-няню нанимала на 2-3 дня в неделю.

Сашенька

Некому помогать было- муж с утра до позднего вечера на работе, родители работали, правда, мама раз-два в неделю продукты с рынка приносила и ОЧЕНЬ редко сына оставляли у них в какой-нибудь выходной. А свекрам в принципе не доверяли, потому и ребенка они видели, в лучшем случае, 1-2 раза в месяц по 1-2 часа.

Ska

Никто не помогал. надо искать варианты, как облегчить себе труд. или коляску легче, или не таскать, или таскать по частям, сначала ребенка - потом коляску. ( я так и делала, ребенка в кроватку, а сама за коляской).

Наталья Пахомова

Справляюсь как то.. и даже удается отдохнуть ИНОГДА.. у меня двое детей с маленькой разницей погодки... Все успеваю делать.. Нкто особо не помогал.. через две недели после второго кесарево таскала и коляску и старшую малышку и второго грудничка и по дому все делала.. Устаю-это да.. еще как... но думаю через пару лет будет намного легче))))