Мария Белоусова

бессимптомная температура у грудничка

Добрый день! моему ребенку 4 месяца. 2 день высокая температура, немного вздут родничек. Симптомов ни каких. Осматривало несколько врачей, ребенок активный и хорошо ест. Узи головы и почек ни чего не выявило. зубы не лезут еще. Может у кого было подобное?

максимальная была 39,4, сразу жаропонижающее дали. Анализы все здали, пока не готовы. моча только - и та хорошая

Станислав

осматривало несколько врачей? какой диагноз? орви ставят?
кровь будет готова тогда будет понятнее, скорее всего это орви. у нас так грипп прошел 4 дня температура около 40, никаких больше симптомов.. . главное чтоб прошло без осложнений. а тут уж все зависит от маминого поведения...

Анастасия Шамрай

к врачу и анализы.. . а не тут размышлять.

Константин Салтыков

сколько, как долго.. . и потом, если это вирус-то температура может быть несколько дней, а потом все симптомы в виде кашля, насморка и всего прочего...

Sims Noname

может после прививки какой-нибудь?

Са
Саша

У старшей дочки была такая закономерность: примерно за месяц до прорезывания зубов была бессимптомная температура несколько дней, иногда под 40. Зубы лезли пачка, т. е. по 2, а один раз сразу 4 (верхние резцы) . Я читала что подобное бывает именно когда сразу несколько зубов начинают расти одновременно (они ж в десне еще растут, и только потом оказываются снаружи).