Ан
Андрей

у ребенка болит животик

подскажите, что можно дать ребенку новорожденному, он сильно плачет, поглажу животик, похожу с ним, потом ножки подтянек к животику и обкакается, и так может быть не один раз за раз. только помоешь перепеленаешь, и дело начинается с начала. плачь, ножки, какашки.

а это может быть следствием переедания? мы можем висеть на титьке от 40 минут до 1,5 часов.

Ирина

им сейчас даже в туалет сходить целая проблема. пищеварительная система только начинает правильно формироваться. если кормите грудью - следите за своим питанием. а так ничего не надо: ни лекарства, ни тем более в попу что-то пихать. поверьте маме трёх детей

Диана Сердюк

не стоит ему ничего давать, я считаю

Марина Федотова

вызывайте скорую, если ребенок так часть какается, может быть инфекция.

Алексей Ленивкин

Саб симплекс, погладте животик по часовой стрелке, положите на животик теплую пеленку

Наташа Шатилова

Пучит животик. Тут вопрос комплексный. Сначала маме нужно следить за питанием, чтобы в рационе не было продуктов, вызывающих у ребёнка газы (например банан).

А чтобы ребёнку облегчить выход газов и кала, купите такую вот штучку (называется урологический катетор) и используйте как газоотводную трубочку. Смажьте вазелином, положите ребёнка на спинку и на 3-5 вставьте ему в анал. Нам её в своё время рекомендовал гастроэнтеролог.

Elena Orekhova

можно дать всё что только захотите, ваш ребенок как хотите так над ним и издевайтесь. В больницу же идти не хотите. А на счет кормления грудью по 1,5 часа это скорее всего никотиновая зависимость если курите, если нет, то повод показать ребенка врачу.