Да
Дашулька

У ребенка болит животик.

Всем добрый вечер. Вопрос такой-Как помочь ребенку новорожденному? Ребенку 16 дней. Болит животик. Давали укропную воду, бесполезно. Врач еще рекомендовал мыльце в попу. делали так, но он какает прям чуть чуть. Какие еще методы есть? может какие то таблетки? подскажите.

Евгений Максименко

попробуйте "плантекс" давать, моему сынуле он очень хорошо помогает! или "эспумизан" детский дайте-тоже действенное средство! удачи и здоровья вам!

Маргорита Вайнер

Животик болит или запор?
Давайте Боботик (1/3 пипетки) и после массаж животика делайте - пропукается и станет легче.
Чаще кладите на животик.
Если никак не успокоить, пусть мама покормит и положит спать животом к себе на живот (мой так спал, тоже колики начались в 3 недели)

Дмитрий Опарин

нам укропная вода тоже не помогала нисколько, врач сказал пить Сабсимплекс, Нормофлорин (бактерии для пищеварения) , купить газоотводную трубочку. Делали все эти дела на ночь и по мере надобности, более менее помогало.

Латифов Исмоил

Эспумизан детский от газов хорошо помогает.

Женя Нуянзов

давать ребенку между кормлениями пить кипяченую не сладкую водичку !!!можно сделать маленькую клизмочку с водичкой комнатной температуры. но не часто. а так массажик животику
эспумизан детский приобритите!!!

Юлия Студеникина

Кладите на животик чаще, у нас от эспумизана не было проку, укропная вода тоже не помогла, значительно полегчало дитенку от чая Хумана, но это, наверное, индивидуально, кому что, пробовать надо.