Макс Рухманов

Малышу 2 месяца. Стридор и воронкообразная грудь.

Врачи говорят, что всё хорошо. Что в год всё пройдёт. Но меня это беспокоит сильно. Когда малыш дышит у него грудная клетка очень сильно втягивается.
Посмотрела я в интернете фотографии людей с такой грудью.. . У кого - -то было подобное? Как это вылечить? Я не хочу чтобы у ребёнка была впалая грудь потом. Будут говорить потом, что больной.

Г.
Гузель .......

У детей со стридором, как правило, широкий диапазон голоса. . А если слух музыкальный - перспективы)) )
Эт вам для улучшения настроения, про грудь не знаю..

Сергей Катков

Если слова врача не успокоили (я вас прекрасно понимаю) , то сходите к другому, может тот что-то дельное скажет!!!!

Юля Андреева

ну если врачи сказали что пройдет то пройдет. сходите еще к хорошему хирургу. Ну а стридор у нас приобретенный, ребенок 17 дней на ивл и при постоянной интубации появился стридор. Нам сейчас 1,4 года и если чихнет или кашлянет то таким басом что, от нас все мамочки с детками шарахаются как будто мы заразные. Нам обещали что к 3 годам пройдет этот бас.

Евгений Миронов

Ой да не накручивайте себя, успокойтесь, стридор это такое частое явление у грудничков, который правда к полу году или к году проходит, а с грудью сходите к детскому остеопату, он поможет, у грудничков пока кости мягкие и поддаются пластике, моему сыну невропатолог в три месяца поставила диагноз синдром короткой шеи, и направила к остеопату, 4 сеанса и шейка как у лебедя, хотя я тоже ходила в расстройстве и ревела.

Андрей Добров

здравствуйте, скажите пожалуйста, у вашего ребеночка прошло всё?дело в том что у моего сыночка точно такая же ситуация, меня очень беспокоит грудная клетка. нам 9 мес, а она всё так же западает внутрь...