Олег Ткаченко

малыш отказался от груди...

после того как мой сын переболел орви, а ему 10 месяцев, он отказался от груди. по ночам берет грудь, а днем ни в какую. днем обычно 1 раз даю смесь. стоит ли мне не торопиться с исключением грудного молока из его рациона? может потихоньку переводить его на взрослую еду?

Ан
Анна

В таком возрасте можно смесь вообще не давать. Кефирчик или просто молоко. Пора уже потихоньку ко взролому столу готовить.

Николай

Лично я бы к году постаралась "свернуть" ГВ....

Ирина П

Смесь уже не надо. молочко можно, кефир, конечно надо приучать к взрослому столу. я кормлю 5месяцев, планирую до года. а почему ночью просыпается?

Роман Феденко

Не торопитесь. Пока молоко есть, давайте грудь.

Valera Novikov

Не стоит торопиться.
А если днем зашторить окна?

Олег

У знакомой дочка в 2 мес. отказалась, вобщем начали смесью кормить и ни чё

Яна Журавлева

Потихоньку. Но советую поговорить с детским педиатром. Пищеварение в таком возрасте - легко реагирует на всё.

Светлана Васильева

да, пора уже заканчивать.

Марика Бородина

пусть ночью ест, а днём кормите чем нить другим

Олег Артёмов

Пока ребенок сосет грудь-он легче переносит любые заболевания. А в 10 мес уже бывает достаточно одного ночного и одного утреннего кормления, днем же кормить едой, при этом пить лучше давать из чашки (не из бутылки или поильника)

Равиля Сафиуллина

не убирайте, может зубы (у меня дочка в 10 мес уже каши наяривала и то почти не ест как зубы лезут) или посмотрите нет ли белого налета на нёбе и языке. Он обычно через месяц после рождения типа цветет и болит, но бывает и в 6 и в год. Забыл как называется

Na
Natali

Ночью грудь давайте, днем каши, овощное пюре и тд.