Артур Шевчук

Здравствуйте), беременность 31неделя, пузо, иногда по привычке нагибаюсь с прямых ног (или чуть согнутых) вниз почти до пол

пола (что-то взять, поднять (не тяжелое)... волнует следующее: сам факт здавливания пуза влияет на ребенка, можно ли таким образом повредить его скелет или подвернуть голову... или так как он в водной среде, а жидкость сложнее сжимается в отличие от твердых тел, то он в безопасности... родившие и еще не родившие, поделитесь опытом, опасно или нет? заранее спасибо) и как сразу почувствовать, если все-таки покалечил ребеночка (или же это маловероятно и чтоб покалечить надо сильно постараться?)...

Аня

да не покалечишь ты, не переживай, у меня знакомая на 8м месяце упала и норм ребенок родился, правда преждевременно

Ве
Вера

раньше в поле жницы вкалывали и там рожали. мою маму бабушка в поле родила и ничего нигде не сломала. мама 87 лет прожила.

Luna

за 31 неделю эта привычка могла бы уже пройти; -) околоплодные воды малыша защищают. но ему наверно это неудобство вызывает всё таки.. . Моя дочурка сразу пинаться начинала после почти подобных неосторожных движений; -);-))))

Динара

Знаю, что есть такой "народный" способ, как начать рожать побыстрее: рассыпать коробок спичек, и по-одной, наклоняясь, поднимать.
Видимо, как-то всё-таки эти наклоны влияют.

Ан
Анна

ребенка матка, плацента, околоплодные воды защищают. разве что дискомфорт создаете ему. и прикиньте какие у него карусели там, когда так нагибаетесь)

Vesna

ну вы же не ударяетесь сильно об пол, я надеюсь? ) он там в таком защитном панцире находится, что ничего там сжать нельзя.