Настя Веряева

Судя по вашим ответам, человек любит душой, а душа расположена в сердце, в таком случае...

...может ли человек с пересаженным/искуственным сердцем любить?

Constantin Tugui

кто сказал, что душа находится в сердце? сердце - это сердце, а душа - это душа..

Ян
Яна

Пивка много хлебнул

Nastena

душа не в сердце расположена!
и когда радостное или грустное событие болит же совершенно не в сердце
душа не может быть в сердце легких печени ...она в нашем теле
и если сердце пересадили человек может любить и чувства, у этого человека неизменны (как это показано в некоторых кинофильмах)

Светлана Анохина-Терёшина

душа ---эфемерное объяснение.. . где она находится-- так никто и не доказал.. . и есть ли она вообще.. . если не учитывать аспекты святого писания.... но она есть! ! я это знаю по себе!! ! мою душу распирает от переизбытка чувств к любимому!! ! значит, где-то, но есть Она -- душа!!!

Людмила Брановец

Сердце всего лишь орган качающий кровь, а любовь у некоторых находится вообще "ниже пояса"

Сергей Солодков

душа это и есть сердце и не то что мы привыкли биологически воспринимать органом человека
сердце есть только у того кто способен любить ценить и не способен разрушать
разве у маньяка есть сердце если он рушит судьбы людей?

Ирина Минакова

Ему будет трудно, если прежнее сердце было злого человека.