Александр Котик

Добрый день! народ выручайте.. купил ноутбук самсунг на нём стояла вин 8,...хотел вместо неё поставить 7-ку но, не смог.

.купил ноутбук самсунг на нём стояла вин 8,...хотел вместо неё поставить 7-ку но, не смог.
Диск вставляю не видит... сразо грузит винду 8, полез в биус привод поставить а там его вообще не видно только жёсткий на котором стоит винда... что делать подскажите... за раннее благодарен буду очень!

Сергей Туркин

Может быть - при загрузке нажать кнопку выбора загрузочного диска. у разных биосов это бывает разная кнопка - Esc, F8, F12 (иногда написано при загрузке) . Вставить диск в привод, прислушаться - привод должен его раскрутить (а не тупо тыкать лазером в поверхность) , после чего в меню загрузки указать сидиром и нажать Enter

Александр Наумов

учись ставить винду через бут меню

Денис Прибылов

ну зачем трогать 8 пускай стоит . привыкнешь еще . я тебе установил бы 🙂

Леонид Романов

Для начала модель ноутбука не мешало бы указать. Возможно вы просто не нашли загрузку с CD в биосе. Обычно по кнопке F12 загрузочное меню.