Таня Жукова

Кто такие болгары и югославы? Они славяне или европейцы?

Ирина Можаева

А разве славяне не европейцы? Так что, и то, и другое, причём они ещё и Южные Славяне (вместе с македонцами и словенцами) . Только : хорваты, сербы и словенцы проискодят от Западных славян (хорваты обитали в Галиции и Волыни, а также Ю. Польши, а сербы - севернее и северо-западнее) . А болгары и македонцы - от восточных (т. н. Пять племён).

Юлия Мигунова

они славяне и европейцы тоже

С. Т.

Югославы - южные славяне, что непонятно? А Болгары - даже язык у них похож на русский. А что такое - европейцы, что за нация?

Мария Милакова

И то и другое. Болгария - член Евросоюза.

Наташа Томашик

Ареал славян - Европа. Это они - точнее, русские - потом распространились в Азию.

Настюша Лёвина

они- европейцы и к тому же уних славянские языки