Тават Одинцова

Подскажите кто автор призвдения, в котором один из героев Лопахин?

"Лопахин вместе с другом (не помню имени второго) раков ловили. Решили их зажарить, но нужна была соль. Лопахин вошел в первый попавшийся дом и нагло зашел как в родной. Там была старуха. Он назвал ее мамашей и попросил соли. Она ему ее не дала. Сказала, что у нее муж на фронте, погиб вроде, сыновья на войне. Тут Лопахин сделал низкий поклон и старуха все-таки дала ему соль".
Вот это отрывок из рассказа. Подскажите еще как он называется.

Борис Кисленко

В отрвыке говорится о том, что муж старухи на фронте погиб и проч. Естественно, ни о каком Чехове и его "Вишнёвом саде" не может быть и речи.
Значит, это Михаил Шолохов "ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ".

Лена Ковзель

Чехов "Вишнёвый сад"
Никогда ещё так не ошибалась. Я по самому вопросу ответила.
А теперь отрывок прочитала.
Это Шолохов "Они сражались за "