Оксана Певень

Как автор описывает героя из сан франциско

Вл
Владимир

По-моему, там все очень понятно.
Внешность:
Смокинг и крахмальное белье очень молодили господина из Сан-Франциско. Сухой, невысокий, неладно скроенный, но крепко сшитый, он сидел в золотисто-жемчужном сиянии этого чертога за бутылкой вина, за бокалами и бокальчиками тончайшего стекла, за кудрявым букетом гиацинтов. Нечто монгольское было в его желтоватом лице с подстриженными серебряными усами, золотыми пломбами блестели его крупные зубы, старой слоновой костью — крепкая лысая голова.
В общем, г-н из Сан-Франциско - человек, у которого были деньги ( даже сам Бунин описывает его внешность "богато": в золотисто-жемчужном сиянии, с серебряными усами, золотыми пломбами) , но не было счастья. Совершенно.
Бунин в этом произведении презирает буржуазный класс, показывает его "гибель". Мы можем заметить отношение г-на к низшему классу: "Встречные слуги жались от него к стене, а он шел, как бы не замечая их. "
Если честно, то на эту тему долго говорить можно. Просто прочтите.

Владимир Пронин

Советовали тут уже, используй driverplus.ru