Наташа Бочарова

Какие люди переиначили и переиначивают перевод и понятие слова "пролетарий" на "голодранец"? Наёмный трудяга = голодран?

Станислав Савцов

- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: Равенство всех евреев перед Б-гом, => иудаизм => нет наместников Б-жьих.
Критика: можно сказать по-иному: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма: христианство: ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>Равенство всех народов перед Богом, => нет Богом избранных народов.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…

- араб христианин Магомед: реформатор христианства: ислам:
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суровый закон, но зато он - Закон» - обязательный для ВСЕХ верных мусульман, любой верный имеет Право на справедливый Суд, - здесь и сейчас.
Имам или Совет старейшин (знатоков Шариата, есс-но) исполняют функцию судьи (по ВСЕМ ст УК и ГК) : => прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом земным Шариата, и «где-то там… на небесах»
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности… )

В наст время в/перечисленные европейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма :

Кабэ (братство + обобществление =>К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников, - издал под названием «Капитал» : научный Коммунизм = соц-изм для одного класса:
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Успешно реализовал историческую Возможность – экспортировал Революцию в Ср Азию, Кавказ, Китай.
Совершил попытки экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… => сталинизм

- Мао реформатор сталинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор сталинизма => м/летка «с незамутнённым сознанием» = движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: реформатор сталинизма: абсолютизировал экономическую изоляцию: железный занавес => идея чучхе.

ак. Сахаров: реформатор сталинизма: железный занавес => теория конвергенции («слияние» экономик = антипод теории чучхе)
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…