Георгий Тараканов

Каким многоликим может быть слово и понятие-ПАТРИОТИЗМ?

"...Патриотизм последнее прибежище негодяев... " а у вас есть своё определение или просто цитата его характеризующая?

Надежда Катунина

Подумай лучше кому оно выгодно )

Ксения Комарова

Для меня патриотизм это коммунизм и социализм. Все остальное - буржуазный высер.

Azamat Mamedov

Это любовь ко всему своему-социуму. Я присягал один раз СССР, а до России мне до лампочки

Сергей Матросов

...Это для тебя готового сдать родину за айфон, понятий патриотизма
не существует.. Но не все же такие готовые иуды.. Да и серебрянников
на всех и не хватит у потенциального врага.. Впрочем предателей всегда
боялись.. У Чингисхана была философия.. Предавший своего господина-
предаст и тебя.. Поэтому он не церемонился с ними.. Князю Глебу принёсшего
на подносе Чингисхану голову другого князя.. нукеры просто сломали спину. .
а сопровождавшая Глеба челядь была казнена..

Ирина Белозерова

А вы таки знаете ПОЧЕМУ последнее прибежище? А вы знаете почему первое пристанище негодяя, это юмор, а вот последнее - это патриотизм?
«Относительно "прибежища негодяя" - этот английский афоризм означает буквально следующее: даже негодяй может заслужить снисхождения, если в обстоятельствах, потребовавших соответсвующего выбора, поведет себя патриотично. Но наши нынешние негодяи не нуждаются ни в каком "убежище", им и так везде почёт и дорога, вот и подзабылся изначальный смысл-то. Кстати, а знаете, что является ПЕРВЫМ прибежищем негодяя? Местом, к которому его прибивает с полпинка и где он чувствует себя как дома? Юмор. Первое прибежище негодяя - юмор. А патриотизм, вера, самопожертвование - они, да, в конце очереди» .

Правда, я бы сказала не «юмор» , но смехуёчки и пиздохаханьки

Вероника Рудая

Подонки всегда многолики но до безобразия одноликие.