Лилия Крестьянинова

какой размер одежды считается универсальным? я имею ввиду именно из кофт, футболок и т. д

Олеся

Это называется one size fit all. Универсальный размер - это размер от 40-46 (40-75 кг) и рост от 150 до 175. Все модели с этим размером изготовлены из стрейча. Поэтому они хорошо тянутся, чаще всего и модель пошита так, что вы можете подогнать под себя. нет явного шва плеча и талии, либо это не очень важно зрительно.

Лена

а что такое-универсальный в Вашем понимании? Если у меня 44 размер, то явно 54 будет хоть и универсальным, но великим, разве не так?