Анна Фомина

Все говорят только о жертвах со стороны Осетии... А не попахивает ли это геноцидом?

Расположенные к северу от столицы Южной Осетии Цхинвала несколько грузинских сел, покинутых жителями еще во время войны в 2008 году, будут снесены, об этом распорядился югоосетинский президент Леонид Тибилов.

На их месте появятся площадки под промышленное и сельскохозяйственное производство. Власти республики не намерены оставлять и географические названия бывших сел.

— Эти территории не будут отведены под строительство жилья, поэтому эти названия нет необходимости сохранять, как населенные пункты они не будут существовать, — заявил Тибилов.

Александр Богнат

А на войне, как на войне.
Аланы, древнейшая нация, и то, что они имеют какое-либо отношение к Грузии можно было придумать только в процессе жевания галстука.

Эгесихора Райская

Всё правильно. так и надо.