Ал
Алексей

Вот тут постоянно вопросы: уронили хомячка, что делать. А зачем их вообще на руки брать и таскать? Не понимаю.

Валерия Митюшкина

те кто животных мучают -- олухи!!!

Ев
Евгения

Ошибка. когда в руки берут хомячков еще неприрученных. То есть сразу же после покупки. Во-первых, зверьку необходимо адаптироваться, а во-вторых, первый раз беря на руки, необходимо держать его над чем-нибудь мягким. Например, над диваном. С учетом того, что он может побежать и выпрыгнуть. Но дети этого не понимают, и в большинстве воспринимают зверька как игрушку. А взрослые объяснить не удосуживаются, и именно как игрушку им его и покупают. И потом, у многих людей нет совершенно никаких навыков обращения с животными. Возьмут, к примеру, чужого хомячка просто чтобы подержать на руках, а он вдруг возьмет, да и по рукам понесется. Так вместо того, чтобы спокойно перехватить его, они начинают визжать и хихикать-что только увеличивает панику и без того испуганного животного. Когда так поступают дети-это еще понятно, но очень часто так поступают и взрослые. Которых в свое время не научили правильному с животными обращению. А они в свою очередь то же самое передадут и детям. Сама была свидетелем, как в зоомагазине бабуля с двумя внучками били по мордочкам крысят, высовывающих из клетки носики. Не просто прикасались-а имено по ним молотили, а затем очень быстро руку отдергивали. Причем инициатором была сама бабушка, которая прямо-таки "подстрекала" внучек. чтобы они поступали так же. И все втроем они при этом веселились. На сделанное бабуле замечание она еще и возмутилась-типо, ничего я такого не делаю. В то самое время. как если бы ее внучку крысенок, защищаясь, сумел-таки тяпнуть-то именно он и стал бы в этом виновен. Тем более раз она даже не осознавала. что вообще они делают. Вот такой, к сожалению, уровень культуры народа-для которых животные служат в первую очередь только для развлечения и тисканья.

Кирилл Faust

мои сами на руки просились подставишь к ним руки они и рады по ним поползать, другое дело когда дети воспринимают их как игрушки

Ал
Александр

не понимай ...

Ирина Лазарева

У нас в семье было много хомячков, но мы - люди - ни разу их не роняли. Это всегда делали наши коты)) ) И кстати, всегда обходилось без последствий!

Ирина Клочкова

все таскают животных они ведь пушистые 🙂

Анастасия Власова

Потому что эти вопросы задают дети.... мы своему 5 летнему не рискнули хомячка покупать, потому что максимум это два дня для жизни хомячка, а потом если не уронит, так задушит....

Дмитрий Осипов

Да не в этом дело, просто хомячка нужно приручать, чтоб он к вам привык, не кусался, не выдирался... Разве хорошо когда просто дикое животное бегает и мечется по клетке и боится даже покушать из вашей руки? Смысл тогда вобще этого животного? Просто иногда, может случиться так что он попробует вырваться из рук и просто летит на пол....

Юлия Спиридонова

Если их на руках не таскать, то на них можно сесть, наступить и т. п.
Таких вопросов тоже полным-полно...

Алексей Шерстюк

Роняют маленькие дети!! ! И если он вырывается!!!!